Puig 9212W Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Trasparente

Puig Cupolino Touring Yamaha Tracer 700 GT 2019 Trasparente

Puig 9212W Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING YAMAHA TRACER 700 2019 TRASPARENTE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER YAMAHA MT-07 TRACER 2016 TRASPARENTE

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER YAMAHA MT-07 TRACER 2017 TRASPARENTE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING YAMAHA TRACER 700 GT 2019 TRASPARENTE

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 9212W YAMAHA MT-07 700 TRACER 2016 / 2019

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING YAMAHA TRACER 700 2018 TRASPARENTE

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER YAMAHA TRACER 700 GT 2019 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER YAMAHA MT-07 TRACER 16-17 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 9212W Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Trasparente

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: YAMAHA MT-07 TRACER 2016, YAMAHA MT-07 TRACER 2017, YAMAHA TRACER 700 GT 2019, YAMAHA TRACER 700 2018, YAMAHA TRACER 700 2019
105,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
43 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 7017F Cupolino Touring, Transparente (Fumè Scuro)
109,99 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO TOURING TRIUMPH TIGER 1200 RALLY EXPLORER 22-23 TRASPARENTE
113,98 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €