Puig 21841W Cupolino Touring Plus con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alto impatto con visiera regolabile che migliora protezione e comfort nei lunghi viaggi, Trasparente

PUIG Cupolino Touring Visiera Trasparente per BMW R1300 GS Triple Black 23-24 Cod.21841W

Puig 21841W Cupolino Touring Plus con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alto impatto con visiera regolabile che migliora protezione e comfort nei lunghi viaggi, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,99 €
Spedizione gratuita

Puig 21841w Touring Deflector Radar Windshield Argento

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
184,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA SENZA RADAR PER BMW R1300 GS TRIPLE BLACK 23-25 TR

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW R1300 GS TROPHY 23-24 TRASPARENTE-COD.2184

Prezzo più basso
184,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA SENZA RADAR PER BMW R1300 GS TROPHY 23-25 TRASPARE

Prezzo più basso
184,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW R1300 GS 23-24 TRASPARENTE-COD.21841W

Prezzo più basso
184,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW R1300 GS 23-24 TRASPARENTE-COD.21841W

Prezzo più basso
Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA SENZA RADAR PER BMW R1300 GS OPTION 719 TRAMONTANA

Prezzo più basso
Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA SENZA RADAR PER BMW R1300 GS 23-25 TRASPARENTE

Prezzo più basso
184,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
46 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO
133,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER BMW R1250 RS 19-20 TRASPARENTE
127,93 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 21841W Cupolino Touring Plus con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alto impatto con visiera regolabile che migliora protezione e comfort nei lunghi viaggi, Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza Touring Plus di grande altezza progettato per massimizzare la protezione aerodinamica e il comfort nei lunghi viaggi, dotato di uno spoiler aggiuntivo regolabile che consente di adattare il flusso d’aria alle esigenze del pilota. Realizzato in acrilico da 3 o 4 mm a seconda della versione, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente al vento, ai piccoli urti e ai raggi UV, garantendo rigidità strutturale e durata anche in caso di utilizzo intensivo. Lo spoiler viene fissato tramite viti su una base precedentemente forata per facilitare il montaggio, consentendo diverse configurazioni di altezza che ottimizzano la deviazione dell’aria e riducono la pressione su busto e casco. Sviluppata con profilo arrotondato superiore a 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alla normativa TÜV, può disporre di omologazione ABE a seconda del riferimento e della configurazione specifica. Compatibile con: BMW R1300GS OPTION 719 TRAMONTANA 2023, BMW R1300GS OPTION 719 TRAMONTANA 2024, BMW R1300GS OPTION 719 TRAMONTANA 2025, BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2023, BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2024, BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2025, BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2026, BMW R1300GS TROPHY 2023, BMW R1300GS TROPHY 2024, BMW R1300GS TROPHY 2025, BMW R1300GS TROPHY 2026, BMW R1300GS 2023, BMW R1300GS 2024, BMW R1300GS 2025, BMW R1300GS 2026
184,99 €
Amazon.it