Puig 21989W Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Trasparente

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER SUZUKI GSX-S1000 GX 2024 TRASPARENTE

Puig 21989W Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,27 €
Spedizione gratuita

Puig 21989w Touring Deflector Suzuki Gsx-s10 Windshield Nero

9-11 giorni lavorativi
211,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER SUZUKI GSX-S1000 GX SPORT 24-25 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER SUZUKI GSX-S1000 GX TOURING 24-25 TRASPARENTE

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER SUZUKI GSX-S1000 GX 24-25 TRASPARENTE

211,99 €
Spedizione da 7,20 €

Parabrezza Puig Touring con visiera per Suzuki GSX-S1000GX, GSX-S1000GX SPORT,

Spedizione entro 7 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,00 €
Spedizione da 15,90 €
Puig 21989W Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Trasparente

Offerta più conveniente

Design Touring con visiera aggiuntiva regolabile che consente di modificare l’altezza totale e di reindirizzare il flusso d’aria, migliorando la protezione aerodinamica e aumentando il comfort nei tragitti lunghi o nella guida a velocità sostenuta. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che garantisce leggerezza, stabilità strutturale e durata contro la pressione del vento. La visiera viene fissata tramite viti su un cupolino precedentemente predisposto con fori integrati, facilitando un montaggio rapido e preciso; l’altezza totale varia in base alla posizione selezionata della visiera. Sviluppata con profilo arrotondato di almeno 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alla normativa TÜV tedesca, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza specifica. Compatibile con: SUZUKI GSX-S1000GX SPORT 2024, SUZUKI GSX-S1000GX SPORT 2025, SUZUKI GSX-S1000GX TOURING 2024, SUZUKI GSX-S1000GX TOURING 2025, SUZUKI GSX-S1000GX 2024, SUZUKI GSX-S1000GX 2025, SUZUKI GSX-S1000GX 2026
204,27 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
43 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 7017F Cupolino Touring, Transparente (Fumè Scuro)
109,99 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO TOURING TRIUMPH TIGER 1200 RALLY EXPLORER 22-23 TRASPARENTE
113,98 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €