Puig 3597H Cupolino Touring Plus con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alto impatto con visiera regolabile che migliora protezione e comfort nei lunghi viaggi, Fumé

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS-VISIERA BMW F850 GS ADVENTURE 2022 FUME CHIARO-CUP. T

Puig 3597H Cupolino Touring Plus con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alto impatto con visiera regolabile che migliora protezione e comfort nei lunghi viaggi, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS-VISIERA PER BMW F850 GS ADVENTURE 19-24 FUME CHIARO-C

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS-VISIERA PER BMW F750 GS 18-24 FUME CHIARO-CUP. TOURIN

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS-VISIERA PER BMW F850 GS 18-24 FUME CHIARO-CUP. TOURIN

Prezzo più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,99 €
Spedizione da 7,20 €

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
46 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO
133,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER BMW R1250 RS 19-20 TRASPARENTE
127,93 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 3597H Cupolino Touring Plus con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alto impatto con visiera regolabile che migliora protezione e comfort nei lunghi viaggi, Fumé

Offerta più conveniente

Parabrezza Touring Plus di grande altezza progettato per massimizzare la protezione aerodinamica e il comfort nei lunghi viaggi, dotato di uno spoiler aggiuntivo regolabile che consente di adattare il flusso d’aria alle esigenze del pilota. Realizzato in acrilico da 3 o 4 mm a seconda della versione, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente al vento, ai piccoli urti e ai raggi UV, garantendo rigidità strutturale e durata anche in caso di utilizzo intensivo. Lo spoiler viene fissato tramite viti su una base precedentemente forata per facilitare il montaggio, consentendo diverse configurazioni di altezza che ottimizzano la deviazione dell’aria e riducono la pressione su busto e casco. Sviluppata con profilo arrotondato superiore a 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alla normativa TÜV, può disporre di omologazione ABE a seconda del riferimento e della configurazione specifica. Compatibile con: BMW F750GS 2018, BMW F750GS 2019, BMW F750GS 2020, BMW F750GS 2021, BMW F750GS 2022, BMW F750GS 2023, BMW F750GS 2024, BMW F850GS ADVENTURE 2019, BMW F850GS ADVENTURE 2020, BMW F850GS ADVENTURE 2021, BMW F850GS ADVENTURE 2022, BMW F850GS ADVENTURE 2023, BMW F850GS 2018, BMW F850GS 2019, BMW F850GS 2020, BMW F850GS 2021, BMW F850GS 2022
155,99 €
Amazon.it