Puig 5639H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 2014 FUME CHIARO

Puig 5639H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,02 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 5639H HONDA CROSSRUNNER 800 2011 / 2014

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita

Puig Touring Honda Crossrunner Windshield Grigio

1 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 2011 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 2012 FUME CHIARO

117,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 11-14 FUME CHIARO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 2013 FUME CHIARO

117,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 2014 FUME CHIARO

117,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA CROSSRUNNER 11-14 FUME CHIARO

117,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
46 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO
133,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER BMW R1250 RS 19-20 TRASPARENTE
127,93 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 5639H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: HONDA CROSSRUNNER 2011, HONDA CROSSRUNNER 2012, HONDA CROSSRUNNER 2013, HONDA CROSSRUNNER 2014
117,02 €
Amazon.it