Puig 5250H Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Fumé

PUIG Cupolino Touring per Ducati Multistrada 1200 2010 fumé chiaro

Puig 5250H Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MULTISTRADA 1200 2012 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MULTISTRADA 1200 2011 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 2010 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 2011 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 2012 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MULTISTRADA 1200 2010 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
119,99 €
Spedizione gratuita

Puig Touring Plus Ducati Multistrada 1200 S Windshield Grigio

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 10-12 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 5250H Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring Plus con altezza maggiorata rispetto a un cupolino standard, progettato per incrementare la protezione aerodinamica del pilota contro vento, impatti e detriti durante la guida su strada. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina solidità strutturale, leggerezza e stabilità anche alle alte velocità. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi, migliora la riduzione della pressione dell’aria sul pilota e aumenta il comfort nei lunghi tragitti, includendo report tecnico a seconda del modello. Incorpora un profilo arrotondato da 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alle normative TÜV tedesche, con omologazione ABE disponibile a seconda della specifica referenza; installazione semplice utilizzando la bulloneria originale. Compatibile con: DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2010, DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2011, DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2012, DUCATI MULTISTRADA 1200 2010, DUCATI MULTISTRADA 1200 2011, DUCATI MULTISTRADA 1200 2012
119,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
43 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 7017F Cupolino Touring, Transparente (Fumè Scuro)
109,99 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO TOURING TRIUMPH TIGER 1200 RALLY EXPLORER 22-23 TRASPARENTE
113,98 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €