Puig 7306H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé

Puig Cupolino Touring II universale per Yamaha MT-09 2013-2016 fume chiaro

Puig 7306H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 13-16 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-07 2017 FUME CHIARO

Prezzo più basso
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-09 13-16 FUME CHIARO

Prezzo più basso
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-09 13-16 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-07 14-17 FUME CHIARO

Prezzo più basso
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-07 14-17 FUME CHIARO

Prezzo più basso
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-09 STREET RALLY 13-16 FUME CHIARO

Prezzo più basso
148,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 13-16 FUME CHIARO

Prezzo più basso
148,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
46 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO
133,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER BMW R1250 RS 19-20 TRASPARENTE
127,93 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 7306H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino universale progettato per motociclette con fari non rotondi che migliora la protezione aerodinamica e rafforza l’estetica sportiva del frontale senza compromettere la visibilità del pilota. Realizzato in policarbonato ad alte prestazioni da 3 mm, materiale leggero e resistente a urti, graffi e raggi UV che garantisce durata ed eccellenti prestazioni contro il vento. Design aerodinamico sviluppato per canalizzare il flusso d’aria e ridurre la pressione sul busto del pilota, aumentando il comfort nei tragitti urbani e nei percorsi extraurbani. Sistema di fissaggio a due punti che garantisce un’installazione stabile e sicura, con kit di montaggio incluso e possibilità di utilizzare supporti aggiuntivi a seconda della configurazione. Compatibile con: YAMAHA MT-07 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, YAMAHA MT-07 ABS 2014, 2015, 2016, YAMAHA MT-07 MOTO CAGE 2014, 2015, 2016, 2017, YAMAHA MT-07 PURE 2023, 2024, YAMAHA MT-09 2013, 2014, 2015, 2016, YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2013, 2014, 2015, 2016, YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2013, 2014, 2015, 2016
148,99 €
Amazon.it