Puig 5250W Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Trasparente

Puig Cupolino Touring 5250W per Ducati Multistrada 1200 Trasparente Medium

Puig 5250W Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 5250W DUCATI MULTISTRADA 1200 / S 2010 / 2012

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 10-12 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MULTISTRADA 1200 2010 TRASPARENTE

119,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 2011 TRASPARENTE

119,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MULTISTRADA 1200 2011 TRASPARENTE

119,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 2010 TRASPARENTE

119,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 2012 TRASPARENTE

119,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MULTISTRADA 1200 2012 TRASPARENTE

119,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
46 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO
133,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER BMW R1250 RS 19-20 TRASPARENTE
127,93 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 5250W Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Trasparente

Offerta più conveniente

Design Touring Plus con altezza maggiorata rispetto a un cupolino standard, progettato per incrementare la protezione aerodinamica del pilota contro vento, impatti e detriti durante la guida su strada. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina solidità strutturale, leggerezza e stabilità anche alle alte velocità. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi, migliora la riduzione della pressione dell’aria sul pilota e aumenta il comfort nei lunghi tragitti, includendo report tecnico a seconda del modello. Incorpora un profilo arrotondato da 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alle normative TÜV tedesche, con omologazione ABE disponibile a seconda della specifica referenza; installazione semplice utilizzando la bulloneria originale. Compatibile con: DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2010, DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2011, DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2012, DUCATI MULTISTRADA 1200 2010, DUCATI MULTISTRADA 1200 2011, DUCATI MULTISTRADA 1200 2012
119,00 €
Amazon.it