Puig 4056H Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 06-21 FUME CHIARO

Puig 4056H Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 4056H KAWASAKI ZZR 1400 2006 / 2018

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 12-15 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 08-11 FUME CHIARO

Prezzo più basso
106,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 16-20 FUME CHIARO

Prezzo più basso
106,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 06-20 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 06-20 FUME CHIARO

Prezzo più basso
106,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER KAWASAKI ZZR1400 06-20 FUME CHIARO

Prezzo più basso
106,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 4056h Standard Kawasaki Zzr1400 06-18 Windshield Argento

3 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO RACING YAMAHA YZF-R6 2006-2007 FUME SCURO
108,20 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO STANDARD BMW R1300 GS TROPHY 23-24 TRASPARENTE
92,99 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4932F Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé Scuro
102,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Standard per BMW R1300 GS 23-24 Fumè Chiaro
92,99 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4056H Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino Standard progettato come sostituzione diretta del parabrezza originale, mantenendo dimensioni, forma ed estetica di serie per preservare l’aspetto e il comportamento aerodinamico della motocicletta. Realizzata in PMMA da 3 mm, un polimero termoplastico ad alto impatto che offre un’eccellente combinazione di leggerezza, flessibilità e resistenza agli urti e alle condizioni atmosferiche avverse. Profilo con bordi arrotondati superiori a 2 mm che migliora la sicurezza e consente di soddisfare i requisiti del rigoroso certificato TÜV tedesco. Installazione semplice utilizzando la bulloneria originale, che consente di sostituire rapidamente e con precisione il parabrezza di serie senza necessità di modifiche né conoscenze tecniche avanzate. Compatibile con: KAWASAKI ZZR1400 2006, KAWASAKI ZZR1400 2007, KAWASAKI ZZR1400 2008, KAWASAKI ZZR1400 2009, KAWASAKI ZZR1400 2010, KAWASAKI ZZR1400 2011, KAWASAKI ZZR1400 2012, KAWASAKI ZZR1400 2013, KAWASAKI ZZR1400 2014, KAWASAKI ZZR1400 2015, KAWASAKI ZZR1400 2016, KAWASAKI ZZR1400 2017, KAWASAKI ZZR1400 2018, KAWASAKI ZZR1400 2019, KAWASAKI ZZR1400 2020
106,99 €
Amazon.it