Puig 21448F Cupolino Sport design sportivo, Fumé Scuro

PUIG CUPOLINO SPORT DUCATI DESERT X 22-23 FUME SCURO

Puig 21448F Cupolino Sport design sportivo, Fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO SPORT DUCATI DESERT X 2022 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO SPORT DUCATI DESERT X 2023 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,99 €
Spedizione gratuita

Puig 21448f Sport Ducati Desert X 22 Windshield Argento

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO SPORT DUCATI DESERT X RALLY 24-25 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SPORT DUCATI DESERT X DISCOVERY 2025 FUME SCURO

Prezzo più basso
132,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI DESERT X 22-25 FUME SCURO

Prezzo più basso
132,99 €
Spedizione da 7,20 €
Puig 21448F Cupolino Sport design sportivo, Fumé Scuro

Offerta più conveniente

Design compatto concepito per valorizzare l’estetica sportiva della motocicletta, con un’altezza inferiore rispetto a un parabrezza standard che slancia la parte anteriore e conferisce un’immagine più dinamica senza compromettere comfort o visibilità. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm di spessore, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina leggerezza, durabilità strutturale e stabilità anche in condizioni di utilizzo impegnative. Geometria sviluppata mediante uno studio aerodinamico comparativo che ottimizza la protezione dal vento, mantenendo un flusso d’aria equilibrato e un ampio campo visivo per spostamenti urbani o percorsi di media distanza. Progettata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate di stampaggio, integra un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, potendo disporre di omologazione ABE a seconda della specifica referenza. Compatibile con: DUCATI DESERT X DISCOVERY 2025, DUCATI DESERT X DISCOVERY 2026, DUCATI DESERT X RALLY 2024, DUCATI DESERT X RALLY 2025, DUCATI DESERT X RALLY 2026, DUCATI DESERT X 2022, DUCATI DESERT X 2023, DUCATI DESERT X 2024, DUCATI DESERT X 2025, DUCATI DESERT X 2026
132,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO SPORT SUZUKI GSX-S1000 GT 22-23 FUME CHIARO
117,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SPORT HONDA CRF1100L AFRICA TWIN 20-23 FUME CHIARO-COD.21397H
161,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO SPORT TRIUMPH TIGER 1200 GT PRO 2023 NERO
97,99 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO SPORT PER KTM 890 SMT 23-24 TRASPARENTE
153,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €