Puig 4637W Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Trasparente

PUIG Cupolino Racing per Yamaha YZF-R125 08-18 Trasparente

Puig 4637W Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Unknown
89,25 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 4637W YAMAHA YZF-R125 125 2008 / 2018

Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Yamaha Yzf-r125 Windshield Trasparente

3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2012 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 14-16 TRASPARENTE

89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 17-18 TRASPARENTE

89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2009 TRASPARENTE

89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2011 TRASPARENTE

89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2018 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino Z-Racing 9976F per Kawasaki Ninja 400 2018 fumé scuro
89,25 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 4935H per Yamaha YZF-R1 2009 Fume chiaro
128,99 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7615W APRILIA TUONO V4 1100 RR / FACTORY 2015 / 2019
120,99 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4637W Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Trasparente

Offerta più conveniente

Cupolino Racing sviluppato per esaltare il carattere sportivo della motocicletta, con un’altezza superiore rispetto all’originale che migliora la protezione aerodinamica e le prestazioni nella guida sportiva. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, un materiale leggero e resistente che garantisce durata, eccellente trasparenza e protezione contro urti e radiazioni UV. Design a doppia altezza che devia il flusso d’aria sopra il casco del pilota, riducendo la pressione del vento e migliorando il comfort e la stabilità alle alte velocità. Sviluppata tramite studi aerodinamici in galleria del vento e con profilo arrotondato superiore a 2 mm che soddisfa i requisiti del certificato TÜV tedesco. Compatibile con: YAMAHA YZF-R125 2008, YAMAHA YZF-R125 2009, YAMAHA YZF-R125 2010, YAMAHA YZF-R125 2011, YAMAHA YZF-R125 2012, YAMAHA YZF-R125 2013, YAMAHA YZF-R125 2014, YAMAHA YZF-R125 2015, YAMAHA YZF-R125 2016, YAMAHA YZF-R125 2017, YAMAHA YZF-R125 2018
89,25 €
Unknown
Amazon.it