Puig 4366F Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé Scuro

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER S2 07-10 FUME SCURO

Puig 4366F Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,18 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME SCURO 4366F YAMAHA FZ6 600 FAZER S2 2007 / 2010

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Yamaha Fz6 Fazer S2 Windshield Nero

3 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER S2 2008 FUME SCURO

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER S2 2009 FUME SCURO

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER S2 2007 FUME SCURO

98,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER S2 2010 FUME SCURO

98,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER S2 07-10 FUME SCURO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione da 7,20 €

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino Z-Racing 9976F per Kawasaki Ninja 400 2018 fumé scuro
89,25 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 4935H per Yamaha YZF-R1 2009 Fume chiaro
128,99 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7615W APRILIA TUONO V4 1100 RR / FACTORY 2015 / 2019
120,99 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4366F Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé Scuro

Offerta più conveniente

Cupolino Racing sviluppato per esaltare il carattere sportivo della motocicletta, con un’altezza superiore rispetto all’originale che migliora la protezione aerodinamica e le prestazioni nella guida sportiva. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, un materiale leggero e resistente che garantisce durata, eccellente trasparenza e protezione contro urti e radiazioni UV. Design a doppia altezza che devia il flusso d’aria sopra il casco del pilota, riducendo la pressione del vento e migliorando il comfort e la stabilità alle alte velocità. Sviluppata tramite studi aerodinamici in galleria del vento e con profilo arrotondato superiore a 2 mm che soddisfa i requisiti del certificato TÜV tedesco. Compatibile con: YAMAHA FZ6 FAZER S2 2007, YAMAHA FZ6 FAZER S2 2008, YAMAHA FZ6 FAZER S2 2009, YAMAHA FZ6 FAZER S2 2010
98,18 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.