Puig 20471N Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Nero

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI Z1000SX 2016 NERO

Puig 20471N Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Kawasaki Ninja 1000sx 2025 Windshield Nero

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI Z1000SX TOURER 14-16 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI Z1000SX 14-16 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI NINJA 1000 SX 20-24 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING KAWASAKI NINJA 1000 SX 2022 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI Z1000SX TOURER 11-16 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI Z1000SX 2017 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER KAWASAKI Z1000SX 2012 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino Z-Racing 9976F per Kawasaki Ninja 400 2018 fumé scuro
89,25 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 4935H per Yamaha YZF-R1 2009 Fume chiaro
128,99 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7615W APRILIA TUONO V4 1100 RR / FACTORY 2015 / 2019
120,99 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 20471N Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Nero

Offerta più conveniente

Cupolino Racing sviluppato per esaltare il carattere sportivo della motocicletta, con un’altezza superiore rispetto all’originale che migliora la protezione aerodinamica e le prestazioni nella guida sportiva. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, un materiale leggero e resistente che garantisce durata, eccellente trasparenza e protezione contro urti e radiazioni UV. Design a doppia altezza che devia il flusso d’aria sopra il casco del pilota, riducendo la pressione del vento e migliorando il comfort e la stabilità alle alte velocità. Sviluppata tramite studi aerodinamici in galleria del vento e con profilo arrotondato superiore a 2 mm che soddisfa i requisiti del certificato TÜV tedesco. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
89,99 €
Amazon.it