Puig 1646H Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé

Puig Cupolino Racing 1646H Fumé chiaro – Yamaha FZ6 600 Fazer 2004-2008

Puig 1646H Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,03 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 1646H YAMAHA FZ6 600 FAZER 2004 / 2008

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 2007 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 2004 FUME CHIARO

116,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 2005 FUME CHIARO

116,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 2006 FUME CHIARO

116,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 04-08 FUME CHIARO

116,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 2008 FUME CHIARO

116,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA FZ6 FAZER 07-08 FUME CHIARO

116,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino Z-Racing 9976F per Kawasaki Ninja 400 2018 fumé scuro
89,25 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 4935H per Yamaha YZF-R1 2009 Fume chiaro
128,99 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7615W APRILIA TUONO V4 1100 RR / FACTORY 2015 / 2019
120,99 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 1646H Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino Racing sviluppato per esaltare il carattere sportivo della motocicletta, con un’altezza superiore rispetto all’originale che migliora la protezione aerodinamica e le prestazioni nella guida sportiva. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, un materiale leggero e resistente che garantisce durata, eccellente trasparenza e protezione contro urti e radiazioni UV. Design a doppia altezza che devia il flusso d’aria sopra il casco del pilota, riducendo la pressione del vento e migliorando il comfort e la stabilità alle alte velocità. Sviluppata tramite studi aerodinamici in galleria del vento e con profilo arrotondato superiore a 2 mm che soddisfa i requisiti del certificato TÜV tedesco. Compatibile con: YAMAHA FZ6 FAZER 2004, YAMAHA FZ6 FAZER 2005, YAMAHA FZ6 FAZER 2006, YAMAHA FZ6 FAZER 2007, YAMAHA FZ6 FAZER 2008
116,03 €
Amazon.it