Puig 3631H Cupolino R-Racer Sportivo aerodinamico ad Alte Prestazioni Realizzato in PMMA da 3 mm con Design Racing ottimizzato per Migliorare Protezione e stabilità, fumé

PUIG CUPOLINO R-RACER PER SUZUKI GSX-R1000/R 17-22 FUME CHIARO

Puig 3631H Cupolino R-Racer Sportivo aerodinamico ad Alte Prestazioni Realizzato in PMMA da 3 mm con Design Racing ottimizzato per Migliorare Protezione e stabilità, fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO R-RACER PER SUZUKI GSX-R1000/R 2020 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO R-RACER PER SUZUKI GSX-R1000/R 2018 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO R-RACER SUZUKI GSX-R1000/R 2022 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO R-RACER SUZUKI GSX-R1000/R 2021 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO R-RACER PER SUZUKI GSX-R1000/R 2017 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO R-RACER PER SUZUKI GSX-R1000/R 2019 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
105,99 €
Spedizione gratuita

Puig R-racer Suzuki Gsx-r1000/r 2017-2021 Sport Windshield Blu

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO R-RACER PER SUZUKI GSX-R1000/R 17-21 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 3631H Cupolino R-Racer Sportivo aerodinamico ad Alte Prestazioni Realizzato in PMMA da 3 mm con Design Racing ottimizzato per Migliorare Protezione e stabilità, fumé

Offerta più conveniente

Sviluppato dall’esperienza Puig nelle competizioni di massimo livello, il cupolino R-Racer nasce dalla collaborazione con team di punta MotoGP e WorldSBK, offrendo una soluzione sportiva pensata per piloti che ricercano prestazioni aerodinamiche, precisione ed estetica racing. Il design aerodinamico è stato ottimizzato tramite studi in galleria del vento virtuale, ottenendo un miglioramento del coefficiente aerodinamico rispetto ai cupolini originali. L’altezza maggiorata devia il flusso d’aria che colpisce casco e spalle del pilota. Progettato e prodotto a Barcellona in acrilico PMMA ad alto impatto con spessore di 3 mm, combina leggerezza, resistenza e durata nel tempo. Il profilo superiore arrotondato oltre 2 mm rispetta la normativa di sicurezza TÜV tedesca, garantendo un utilizzo sicuro. Ogni cupolino R-Racer include uno studio aerodinamico dettagliato che evidenzia i miglioramenti in termini di protezione e prestazioni del pilota. Non richiede componenti aggiuntivi per il montaggio ed è dotato di trattamento resistente ai raggi UV per mantenere la finitura nel tempo. Compatibile con: SUZUKI GSX-R1000 2017, SUZUKI GSX-R1000 2018, SUZUKI GSX-R1000 2019, SUZUKI GSX-R1000 2020, SUZUKI GSX-R1000 2021, SUZUKI GSX-R1000R 2017, SUZUKI GSX-R1000R 2018, SUZUKI GSX-R1000R 2019, SUZUKI GSX-R1000R 2020, SUZUKI GSX-R1000R 2021
105,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO R-RACER PER KAWASAKI ZX-10R 21-25 FUME SCURO
103,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO R-RACER PER HONDA CBR1000RR SP/SP2 FIREBLADE 2019 NERO
119,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig R-racer Suzuki Gsx-r1000/r 2017-2021 Sport Windshield Blu
112,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita