Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Puig Cupolino New Generation Touring Honda CMX1100 Rebel Trasparente - Motoplastic

Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,99 €
Spedizione gratuita

Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
132,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
132,99 €
Spedizione da 9,90 €

Puig New Generation Touring Honda Cmx 1100 Rebel Dct 2024 Windshield Argento

9-11 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

Puig New Generation Touring per Honda CMX 1100 REBEL DCT, CMX 1100 REBEL

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,00 €
Spedizione da 15,90 €

Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

138,15 €
Spedizione gratuita

Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
142,79 €
Spedizione gratuita

Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
159,93 €
Spedizione gratuita
Puig 20820W Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Trasparente

Offerta più conveniente

Cupolino New Generation Touring sviluppato per migliorare significativamente la protezione del busto nei lunghi tragitti, combinando un’estetica moderna con un design aerodinamico ottimizzato per motociclette naked. Design superiore con canalizzazione centrale e presa d’aria integrata che riduce turbolenze e rumore, deviando il flusso frontale verso zone del corpo meno esposte per aumentare comfort e stabilità. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, resistente ai graffi e ai raggi UV, incorpora supporti metallici con trattamento anticorrosione che garantiscono rigidità strutturale e durata nel tempo. Sviluppata mediante studi aerodinamici comparativi, include un rapporto tecnico sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, potendo disporre di omologazione ABE a seconda della referenza specifica. Compatibile con: HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2021, HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2022, HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2023, HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2024, HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2025, HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2026, HONDA CMX 1100 REBEL 2021, HONDA CMX 1100 REBEL 2022, HONDA CMX 1100 REBEL 2023, HONDA CMX 1100 REBEL 2024, HONDA CMX 1100 REBEL 2025, HONDA CMX 1100 REBEL 2026
132,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig 3625F Naked New Generation Touring Cupolino per Moto senza Supporto Originale, Fumè Scuro
171,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 22110F Cupolino New Generation Sport sportivo e aerodinamico in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Nero Opaco
158,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO SCOOTER URBAN PER PIAGGIO NEW FLY 50/125 13-18 TRASPARENTE
87,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 22108W Cupolino New Generation Sport sportivo e aerodinamico in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé
126,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita