Puig Carenabris New Generation Touring Yamaha Mt-07 Windshield Nero

PUIG CUPOLINO NAKED N.G. TOURING PER YAMAHA MT-07 2018 NERO

Puig Carenabris New Generation Touring Yamaha Mt-07 Windshield Nero

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
110,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puig 9667N Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,00 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG NERO 9667N YAMAHA MT-07 700 2018 / 2019

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,00 €
Spedizione gratuita

Parabrezza Touring Puig Nero Opaco Yamaha MT-07 2018 - 2020

Spedizione entro 10 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,42 €
Spedizione da 70,54 €
Puig Carenabris New Generation Touring Yamaha Mt-07 Windshield Nero

Offerta più conveniente

Se possiedi una motocicletta di tipo nudo con fari anteriori non rotondi, la nuova generazione di parabrezza Puig sarà il miglior complemento per la tua macchina. Realizzato in Pmma da 3 mm, garantirà la migliore protezione contro eventuali urti e, soprattutto, contro il vento e le condizioni atmosferiche che possono presentarsi durante la guida. Inoltre, conferisce alla tua moto una maggiore capacità aerodinamica. Per quanto riguarda la capacità aerodinamica, Puig fornisce insieme al pezzo, lo studio aerodinamico del pezzo durante il processo di creazione.La nuova generazione di parabrezza Puig si adatta perfettamente al tuo modello di moto ed è talvolta disponibile in due tipi: sport di nuova generazione o touring di nuova generazione.L'Utente Non Solo Può Decidere Il Tipo Di Parabrezza, Ma Ha Anche La Possibilità Di Scegliere Tra Un'ampia Gamma Di Colori Per Quello Che Più Si Adatta Alla Linea Estetica Della Sua Moto.L'assemblaggio del nuovo parabrezza è un compito molto semplice ch
110,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Puig 3625F Naked New Generation Touring Cupolino per Moto senza Supporto Originale, Fumè Scuro
171,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER URBAN PER YAMAHA AEROX 4 14-20 FUME CHIARO
90,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Puig Cupolino Naked N.G. Sport per Honda CMX300 Rebel 2019 Fumè Chiaro
111,19 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €
PUIG CUPOLINO SCOOTER URBAN YAMAHA AEROX 50/NAKED 2T LC E2 13-18 TRASPARENTE
91,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 8165H BMW R 1200 R 2015 / 2018
139,57 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €