Puig 9283H Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Fumé

Puig Cupolino Naked N.G. Touring 9283H Fumé chiaro per Harley-Davidson Sportster 1200 CB Custom 2013

Puig 9283H Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Fumé

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTER 1200 NIGHTST 2008 2012

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTE 1200 SUPERLOW 2014 2017

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTER 883 R ROADST 2002 2017

Prezzo totale più basso
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTER 1200 ROADSTE 2016 2017

Prezzo totale più basso
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTER 883 SUPERLOW 2011 2017

Prezzo totale più basso
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTER 883 IRON 2009 / 2017

Prezzo totale più basso
121,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9283H HARLEY DAVIDSON SPORTSTER 1200 CUSTOM 2004 2017

Prezzo totale più basso
121,99 €
Spedizione gratuita

Puig Carenabris New Generation Touring Harley Davidson Sportster Windshield Grigio

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
121,99 €
Spedizione da 4,99 €
Puig 9283H Naked New Generation Touring touring e aerodinamico in acrilico da 3 mm con presa d’aria centrale che migliora la protezione e riduce le turbolenze, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino New Generation Touring sviluppato per migliorare significativamente la protezione del busto nei lunghi tragitti, combinando un’estetica moderna con un design aerodinamico ottimizzato per motociclette naked. Design superiore con canalizzazione centrale e presa d’aria integrata che riduce turbolenze e rumore, deviando il flusso frontale verso zone del corpo meno esposte per aumentare comfort e stabilità. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, resistente ai graffi e ai raggi UV, incorpora supporti metallici con trattamento anticorrosione che garantiscono rigidità strutturale e durata nel tempo. Sviluppata mediante studi aerodinamici comparativi, include un rapporto tecnico sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, potendo disporre di omologazione ABE a seconda della referenza specifica. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
121,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig 3625F Naked New Generation Touring Cupolino per Moto senza Supporto Originale, Fumè Scuro
171,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER URBAN PER YAMAHA AEROX 4 2016 TRASPARENTE
90,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Cupolino Naked N.G. Sport per Honda CMX300 Rebel 2019 Fumè Chiaro
111,19 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €
PUIG CUPOLINO SCOOTER URBAN PER YAMAHA AEROX 4 14-20 FUME CHIARO
90,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 8165H BMW R 1200 R 2015 / 2018
139,57 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €