Puig 3175H Naked New Generation Sport Sportiva e aerodinamica in Acrilico da 3 mm con Design rialzato Che migliora la Protezione e Mantiene Un’Ampia visibilità, fumé

PUIG CUPOLINO NAKED N.G. SPORT PER KAWASAKI VULCAN S 15-24 FUME CHIARO

offerte usate a partire da

Puig 3175H Naked New Generation Sport Sportiva e aerodinamica in Acrilico da 3 mm con Design rialzato Che migliora la Protezione e Mantiene Un’Ampia visibilità, fumé

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 3175H KAWASAKI VULCAN 650 S 2015 / 2019

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,99 €
Spedizione gratuita

Puig New Generation Sport Kawasaki Vulcan S 2025 Windshield Argento

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 4,99 €

Puig 3175H Naked New Generation Sport Sportiva e aerodinamica in Acrilico da 3 mm con Design rialzato Che migliora la Protezione e Mantiene Un’Ampia visibilità, fumé

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
101,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 3175H Naked New Generation Sport Sportiva e aerodinamica in Acrilico da 3 mm con Design rialzato Che migliora la Protezione e Mantiene Un’Ampia visibilità, fumé

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
101,99 €
Spedizione da 9,90 €

Puig 3175H Naked New Generation Sport Sportiva e aerodinamica in Acrilico da 3 mm con Design rialzato Che migliora la Protezione e Mantiene Un’Ampia visibilità, fumé

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO NAKED N.G. SPORT PER HUSQVARNA 701 ENDURO 2017 TRASPARENTE
88,26 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO NAKED N.G. SPORT PER HONDA CB650R NEO SPORTS CAFE 2020 NERO
97,19 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 8164H Cupolino Naked New Generation Touring, Fumè Chiaro
136,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puig 8187H Cupolino Naked New Generation Touring, Fumè Chiaro
143,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 8165W BMW R 1200 R 2015 / 2018
139,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Puig 3175H Naked New Generation Sport Sportiva e aerodinamica in Acrilico da 3 mm con Design rialzato Che migliora la Protezione e Mantiene Un’Ampia visibilità, fumé

Offerta più conveniente

Cupolino New Generation Sport progettato per esaltare il carattere racing della moto, combinando un’estetica sportiva marcata con un reale miglioramento della protezione aerodinamica nella guida urbana e su strada. Realizzata in acrilico da 3 mm di spessore, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che offre leggerezza, durata e stabilità al vento anche a velocità sostenute. Zona superiore piatta che favorisce una visione chiara attraverso il cupolino e forme laterali ottimizzate per deviare l’aria che incide sulle mani, aumentando il comfort e migliorando il comportamento aerodinamico dell’insieme. Sviluppata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate, incorpora un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza, soddisfa i requisiti del TÜV tedesco e può disporre di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: KAWASAKI VULCAN S CAFE 2017, KAWASAKI VULCAN S CAFE 2018, KAWASAKI VULCAN S CAFE 2019, KAWASAKI VULCAN S CAFE 2020, KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2017, KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2018, KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2019, KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2020, KAWASAKI VULCAN S 2015, KAWASAKI VULCAN S 2016, KAWASAKI VULCAN S 2017, KAWASAKI VULCAN S 2018, KAWASAKI VULCAN S 2019, KAWASAKI VULCAN S 2020, KAWASAKI VULCAN S 2021, KAWASAKI VULCAN S 2022, KAWASAKI VULCAN S 2023, KAWASAKI VULCAN S 2024, KAWASAKI VULCAN S 2025
101,99 €
Amazon.it