Puig 5997F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Puig Cupolino Naked N.G. Sport per Kawasaki ER-6N 2012-2016 Fumé Scuro

offerte usate a partire da

Puig 5997F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,52 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME SCURO 5997F KAWASAKI ER-6N 600 2012 / 2016

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,99 €
Spedizione gratuita

Puig Carenabris New Generation Sport Kawasaki Er-6n Windshield Grigio

3 giorno(i) lavorativi
93,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Puig 8164H Cupolino Naked New Generation Touring, Fumè Chiaro
136,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puig 8110F Cupolino Naked New Generation Touring, Fumè Scuro
176,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 8165W BMW R 1200 R 2015 / 2018
139,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Puig 9692F Cupolino Naked New Generation Sport, Fumè Scuro
127,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 5997F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Offerta più conveniente

Cupolino New Generation Sport progettato per esaltare il carattere racing della moto, combinando un’estetica sportiva marcata con un reale miglioramento della protezione aerodinamica nella guida urbana e su strada. Realizzata in acrilico da 3 mm di spessore, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che offre leggerezza, durata e stabilità al vento anche a velocità sostenute. Zona superiore piatta che favorisce una visione chiara attraverso il cupolino e forme laterali ottimizzate per deviare l’aria che incide sulle mani, aumentando il comfort e migliorando il comportamento aerodinamico dell’insieme. Sviluppata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate, incorpora un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza, soddisfa i requisiti del TÜV tedesco e può disporre di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: KAWASAKI ER-6N 2012, KAWASAKI ER-6N 2013, KAWASAKI ER-6N 2014, KAWASAKI ER-6N 2015, KAWASAKI ER-6N 2016
84,52 €
Amazon.it