Puig 9434H Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canali laterali che migliorano protezione e stabilità, Fumé

Puig Cupolino 9434H Touring Schermo Parabrezza Fumè Chiaro Ducati Supersport 939 S 2017-2020

Puig 9434H Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canali laterali che migliorano protezione e stabilità, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI SUPERSPORT 939/S 2017 FUME CHIARO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI SUPERSPORT 939/S 2019 FUME CHIARO

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI SUPERSPORT 939/S 2017 FUME CHIARO

104,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI SUPERSPORT 939/S 2018 FUME CHIARO

104,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI SUPERSPORT 939/S 2020 FUME CHIARO

104,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9434H DUCATI SUPERSPORT 939 / S 2017 / 2019

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione gratuita

Puig Touring Ducati Supersport 939/s Windshield Nero

9-11 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER DUCATI SUPERSPORT 939/S 17-20 FUME CHIARO

104,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 9434H Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canali laterali che migliorano protezione e stabilità, Fumé

Offerta più conveniente

Design Z-Racing dall’estetica aggressiva sviluppato per migliorare la protezione aerodinamica senza alterare l’integrazione frontale, rafforzando le linee sportive e mantenendo equilibrio tra funzionalità e carattere racing. Doppia altezza e canalizzazioni laterali a forma di Z che deviano il flusso d’aria verso l’esterno, riducendo la pressione su casco e spalle e migliorando il comfort sia nella guida sportiva sia nei lunghi tragitti. Realizzato in acrilico ad alto impatto da 3 mm, materiale termoplastico resistente a urti e raggi UV che combina leggerezza, durata ed eccellente trasparenza per garantire visibilità ottimale. Sviluppato tramite studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare coefficiente aerodinamico e protezione del pilota, con profilo superiore arrotondato oltre 2 mm conforme ai requisiti TÜV tedeschi. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
101,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING DUCATI SUPERSPORT 950/S 21-25 FUME CHIARO
105,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING DUCATI SUPERSPORT 939 S 17-21 FUME CHIARO
105,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING DUCATI SUPERSPORT 939 17-21 FUME CHIARO
105,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita