Puig 4637N Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Nero

Puig Cupolino 4637N per Yamaha YZF-R125 (2008-2018) Nero – Motoplastic

Puig 4637N Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG NERO 4637N YAMAHA YZF-R125 125 2008 / 2018

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Yamaha Yzf-r125 Windshield Nero

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 17-18 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2011 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2013 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2012 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2008 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2017 NERO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Puig 3630H Cupolino R-Racer Sportivo aerodinamico ad Alte Prestazioni Realizzato in PMMA da 3 mm con Design Racing ottimizzato per Migliorare Protezione e stabilità, fumé
125,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 4637N Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Nero

Offerta più conveniente

Cupolino Racing sviluppato per esaltare il carattere sportivo della motocicletta, con un’altezza superiore rispetto all’originale che migliora la protezione aerodinamica e le prestazioni nella guida sportiva. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, un materiale leggero e resistente che garantisce durata, eccellente trasparenza e protezione contro urti e radiazioni UV. Design a doppia altezza che devia il flusso d’aria sopra il casco del pilota, riducendo la pressione del vento e migliorando il comfort e la stabilità alle alte velocità. Sviluppata tramite studi aerodinamici in galleria del vento e con profilo arrotondato superiore a 2 mm che soddisfa i requisiti del certificato TÜV tedesco. Compatibile con: YAMAHA YZF-R125 2008, YAMAHA YZF-R125 2009, YAMAHA YZF-R125 2010, YAMAHA YZF-R125 2011, YAMAHA YZF-R125 2012, YAMAHA YZF-R125 2013, YAMAHA YZF-R125 2014, YAMAHA YZF-R125 2015, YAMAHA YZF-R125 2016, YAMAHA YZF-R125 2017, YAMAHA YZF-R125 2018
89,99 €
Amazon.it