Puig Bmw G310r 17 Front Fender Extension Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW G310 R 2018 NERO OPACO

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW G310 R 2020 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW G310 R 2019 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW G310 R 2017 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 9812N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,34 €
Spedizione gratuita

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW G310 R 17-20 NERO OPACO

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Prolungatore del parafango anteriore per BMW G310R anno 2016 - 2026 - Nero

Spedizione entro 5 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 15,90 €
Puig Bmw G310r 17 Front Fender Extension Nero

Offerta più conveniente

Estensione parafango anteriore PUIG BMW G310R 17Migliora la protezione della tua BMW G310R e mantienila impeccabile con l´estensione del parafango anteriore PUIG. Progettato specificamente per il modello 2017, questo accessorio essenziale è la prima linea di difesa contro detriti stradali, spruzzi d´acqua e sporco sollevati dalla ruota anteriore. È un´aggiunta indispensabile per qualsiasi appassionato di moto stradali o da turismo che desideri salvaguardare il proprio investimento e migliorare il comfort di guida.Guidare su strada o in touring espone la tua moto a un costante bombardamento di pietre, catrame e terra. Il parafango anteriore originale della G310R, sebbene elegante, può essere insufficiente nel prevenire che questi detriti colpiscano componenti vitali. Questa estensione del parafango anteriore minimizza efficacemente gli spruzzi, proteggendo radiatore, collettori di scarico e parte inferiore del motore da danni costosi e usura prematura. Inoltre, riduce significativamente
13,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE BMW G310 R 17-20 NERO OPACO
34,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
PUIG TAPPO SERBATOIO ANTERIORE PER FLUIDO FRENO PER BMW G310 R 16-20 NERO
24,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
RETROVISORE MODELLO HYPERNAKED BMW G310R 2016/2024 SINISTRO
95,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Puig Rafale Schermo Parabrezza Deflettore Fumè Scuro Honda CB 1300 2003 - 2013
168,87 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 58,60 €
PUIG CUPOLINO UNIV. FLANKER PER BMW G310 R 16-23 NERO
138,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €