Puig 7826N Adattatore leva lavorato in alluminio Ergal 7075 anodizzato per sistema di leva con regolazione precisa e alta resistenza meccanica, Nero

PUIG Adattatore leva frizione per Triumph Tiger 900 2020-2023 Nero

Puig 7826N Adattatore leva lavorato in alluminio Ergal 7075 anodizzato per sistema di leva con regolazione precisa e alta resistenza meccanica, Nero

Prezzo più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TRIDENT 660 21-24 NERO

Spedizione entro 19 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TIGER 800 XRT 2017 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TIGER 900 RALLY 20-23 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH STREET TWIN GOLD LINE 21-22 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TIGER 900 GT LOW 20-23 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TIGER 800 XR 18-19 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TIGER 900 GT PRO 20-23 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €

PUIG ADATTATORE LEVA FRIZIONE TRIUMPH TIGER 800 XR 15-16 NERO

29,72 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG 220NR Leva frizione 3.0. Nero fisso con selettore Rosso
41,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 5457 2.0 Suzuki Clutch Lever Nero
33,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Puig 6115 2.0 Honda Clutch Lever Nero
28,85 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Puig Adattatore leva frizione Suzuki DL800 V-Strom Tech 2023-2024 Nero
29,72 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
RACINGBIKE LEVA FRENO PER SUZUKI SV1000S 03-07 NERO
27,98 €
180 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Puig 7826N Adattatore leva lavorato in alluminio Ergal 7075 anodizzato per sistema di leva con regolazione precisa e alta resistenza meccanica, Nero

Offerta più conveniente

Adattatore progettato per garantire la corretta installazione dei sistemi di leva, fungendo da elemento di collegamento tra il supporto originale del veicolo e la leva, assicurando un montaggio solido, stabile e perfettamente allineato. Realizzato mediante lavorazione CNC ad alta precisione a partire da un blocco pieno di alluminio Ergal 7075, una lega di uso aeronautico riconosciuta per la sua elevata resistenza meccanica, leggerezza e durata. Finitura anodizzata che migliora la resistenza alla corrosione, all’usura e al passare del tempo, offrendo inoltre un’estetica discreta ed elegante che si integra con il design dell’insieme. Il suo design tecnico consente un accoppiamento preciso senza giochi, garantendo una trasmissione diretta e precisa dell’azionamento per migliorare la sensazione di controllo e la risposta del sistema. Compatibilità Universale: Progettato per adattarsi alla maggior parte delle motociclette, inclusi modelli naked, touring, sportive e adventure. La compatibilità può variare in base all’anno, alla configurazione OEM o agli accessori installati. Si prega di verificare le dimensioni del prodotto, i punti di montaggio e lo spazio disponibile sulla propria motocicletta prima di effettuare l’acquisto.
28,99 €
Amazon.it