Puig Racing Suzuki Gsxr1000 07-08 Sport Windshield Rosso

Puig 4363R Cupolino Racing, Rosso

CUPOLINO PUIG ROSSO 4363R SUZUKI GSX-R 1000 2007 / 2008

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Suzuki Gsxr1000 07-08 Sport Windshield Rosso

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO RACING PER SUZUKI GSX-R1000 07-08 ROSSO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING SUZUKI GSX-R1000 07-08 ROSSO

Spedizione entro 19 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,41 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Suzuki Gsxr1000 07-08 Sport Windshield Rosso

Offerta più conveniente

Parabrezza Racing PUIG per Suzuki GSX-R1000 (2007-2008)Libera tutto il potenziale della tua leggendaria Suzuki GSX-R1000 con il parabrezza Racing PUIG, meticolosamente progettato per i modelli 2007 e 2008. Nato dal mondo competitivo di MotoGP e WorldSBK, questo cupolino è l´aggiornamento definitivo per i motociclisti che esigono prestazioni superiori, comfort migliorato e un´estetica aggressiva e pronta per la pista. Eleva la tua esperienza di guida fendendo il vento con efficienza e stile senza pari.Il cuore del design di questo parabrezza è la sua caratteristica forma a doppia bolla. Questo profilo innovativo è stato sviluppato e perfezionato in una galleria del vento virtuale per ottimizzare l´efficienza aerodinamica. Canalizzando l´aria sopra il casco del pilota, riduce significativamente la pressione del vento sulla testa e sulle spalle. Questo si traduce direttamente in una guida più confortevole e meno faticosa, sia che tu stia spingendo per ottenere tempi sul giro più veloci in
98,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)