Puig 21866F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,95 €
Spedizione gratuita

Puig New Generation Sport per Cfmoto 450NK Fortemente oscurato

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione da 15,90 €

Puig 21866f New Generation Sport Windshield Argento

10-12 giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 3,99 €
Puig 21866F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Offerta più conveniente

Cupolino New Generation Sport progettato per esaltare il carattere racing della moto, combinando un’estetica sportiva marcata con un reale miglioramento della protezione aerodinamica nella guida urbana e su strada. Realizzata in acrilico da 3 mm di spessore, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che offre leggerezza, durata e stabilità al vento anche a velocità sostenute. Zona superiore piatta che favorisce una visione chiara attraverso il cupolino e forme laterali ottimizzate per deviare l’aria che incide sulle mani, aumentando il comfort e migliorando il comportamento aerodinamico dell’insieme. Sviluppata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate, incorpora un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza, soddisfa i requisiti del TÜV tedesco e può disporre di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: CFMOTO 450 NK 2023, CFMOTO 450 NK 2024, CFMOTO 450 NK 2025, CFMOTO 450 NK 2026
171,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig 21866F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro
171,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita