Puig 21642N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Puig 21642N Estensione Parafango Anteriore Nero

Puig 21642N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,82 €
Spedizione gratuita

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE HARLEY D. SOFTAIL LOW RIDER S FXLRS 20-24 NE

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE HARLEY D. SOFTAIL LOW RIDER ST FXLRST 22-24

33,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Harley Davidson Softail Low Rider St Fxlrst 2024 Front Fender Extension Nero

9-11 giorni lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €
Puig 21642N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Offerta più conveniente

Estensione del parafango anteriore progettata per aumentare la copertura originale e proteggere la motocicletta da proiezioni di pietre, acqua e sporco durante la guida quotidiana. Realizzata in ABS di alta qualità, materiale leggero e resistente agli urti che garantisce durabilità strutturale e un’integrazione discreta con l’estetica originale della moto grazie alla sua finitura in colore nero. Migliora la protezione del radiatore, dei collettori e della parte inferiore del motore riducendo l’impatto diretto degli elementi proiettati dalla ruota anteriore, soprattutto in condizioni meteorologiche avverse. Sistema di fissaggio tramite adesivo specifico o rivetti plastici a seconda della referenza, garantendo un’unione solida e permanente al parafango originale senza necessità di modifiche complesse. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
30,82 €
Amazon.it