Puig 21522N Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,99 €
Spedizione gratuita

Puig 21522n Z-racing Honda Cbr600rr 23 Windshield Rosso

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR600 RR 23-24 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR600 RR 24-25 NERO

Prezzo più basso
102,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR600 RR 23-24 NERO

Prezzo più basso
102,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR600 RR 23-25 NERO

Prezzo più basso
102,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING HONDA CBR600 RR 2023 NERO

Spedizione entro 19 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,58 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING HONDA CBR600 RR 24-25 NERO

103,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cupolino PUIG 21522N Z-RACING HONDA CBR600 RR 2023 > 2024 NERO
102,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 21522N Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, Nero

Offerta più conveniente

Design Z-Racing dall’estetica aggressiva sviluppato per migliorare la protezione aerodinamica senza alterare l’integrazione frontale, rafforzando le linee sportive e mantenendo equilibrio tra funzionalità e carattere racing. Doppia altezza e canalizzazioni laterali a forma di Z che deviano il flusso d’aria verso l’esterno, riducendo la pressione su casco e spalle e migliorando il comfort sia nella guida sportiva sia nei lunghi tragitti. Realizzato in acrilico ad alto impatto da 3 mm, materiale termoplastico resistente a urti e raggi UV che combina leggerezza, durata ed eccellente trasparenza per garantire visibilità ottimale. Sviluppato tramite studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare coefficiente aerodinamico e protezione del pilota, con profilo superiore arrotondato oltre 2 mm conforme ai requisiti TÜV tedeschi. Compatibile con: HONDA CBR600RR 2023, HONDA CBR600RR 2024, HONDA CBR600RR 2025
102,99 €
Amazon.it