Puig 21393W Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Trasparente

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,52 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER KAWASAKI KLR650 22-23 TRASPARENTE

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER KAWASAKI KLR650 22-24 TRASPARENTE

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING KAWASAKI KLR650 2022 TRASPARENTE

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,99 €

Puig 21393w Touring Kawasaki Klr650 22 Windshield Trasparente

9-11 giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €
Puig 21393W Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Trasparente

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: KAWASAKI KLR 650 2022, KAWASAKI KLR 650 2023, KAWASAKI KLR 650 2024, KAWASAKI KLR 650 2025
113,52 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING KAWASAKI KLR650 22-26 TRASPARENTE
117,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita