Puig 21333N Alette laterali Sport con design aerodinamico ed effetto downforce per migliorare stabilità e controllo nella guida, Nero

Puig 21333N Spoiler Laterali Downforce Sport Nero

Puig 21333N Alette laterali Sport con design aerodinamico ed effetto downforce per migliorare stabilità e controllo nella guida, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,03 €
Spedizione gratuita

Puig Sport Honda Cbr650r 2023 Winglet Nero

3 giorno(i) lavorativi
168,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG SPOILER LATERALE DOWNFORCE SPORT HONDA CBR650R 21-23 NERO

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG SPOILER LATERALE DOWNFORCE SPORT HONDA CBR650R 21-23 NERO

Spedizione entro 20 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,40 €
Spedizione gratuita

Puig 21333N Alette laterali Sport con design aerodinamico ed effetto downforce per migliorare stabilità e controllo nella guida, Nero

Offerta più conveniente

Progettate per generare effetto downforce sull’avantreno, queste alette migliorano la stabilità alle alte velocità, offrendo maggiore controllo e sicurezza durante la guida. Il loro design aerodinamico canalizza il flusso d’aria in modo efficiente, riducendo le turbolenze e migliorando il comportamento della moto nei cambi di direzione e nei tratti rettilinei. Contribuiscono ad aumentare la stabilità in frenata e in accelerazione, aiutando a minimizzare l’effetto anti-wheelie e riducendo la comparsa di vibrazioni o movimenti indesiderati. Realizzati in materiale termoplastico ad alta resistenza, offrono durata contro urti e condizioni impegnative, mantenendo prestazioni ottimali nell’uso continuativo.
156,03 €
Amazon.it