Puig 1106H Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé

Puig 1106H Cupolino Standard Fumè Chiaro

Puig 1106H Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,06 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 1106H YAMAHA TDM 900 2002 / 2013

Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,99 €
Spedizione gratuita

Puig Yamaha Tdm 900 2002-2013 Windshield Argento

3 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER YAMAHA TDM 900 02-13 FUME CHIARO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER YAMAHA TDM 900 2004 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER YAMAHA TDM 900 02-13 FUME CHIARO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER YAMAHA TDM 900 02-13 FUME CHIARO

96,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO STANDARD PER YAMAHA TDM 900 05-13 FUME CHIARO

96,99 €
Spedizione da 7,20 €

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO STANDARD YAMAHA TDM 900 05-13 FUME CHIARO
97,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO STANDARD YAMAHA TDM 900 2004 FUME CHIARO
97,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO STANDARD YAMAHA TDM 900 02-03 FUME CHIARO
97,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 1106H Cupolino Standard in acrilico ad alto impatto da 3 mm con profilo arrotondato che mantiene il design originale e offre resistenza e visibilità, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino Standard progettato come sostituzione diretta del parabrezza originale, mantenendo dimensioni, forma ed estetica di serie per preservare l’aspetto e il comportamento aerodinamico della motocicletta. Realizzata in PMMA da 3 mm, un polimero termoplastico ad alto impatto che offre un’eccellente combinazione di leggerezza, flessibilità e resistenza agli urti e alle condizioni atmosferiche avverse. Profilo con bordi arrotondati superiori a 2 mm che migliora la sicurezza e consente di soddisfare i requisiti del rigoroso certificato TÜV tedesco. Installazione semplice utilizzando la bulloneria originale, che consente di sostituire rapidamente e con precisione il parabrezza di serie senza necessità di modifiche né conoscenze tecniche avanzate. Compatibile con: YAMAHA TDM900 2002, YAMAHA TDM900 2003, YAMAHA TDM900 2004, YAMAHA TDM900 2005, YAMAHA TDM900 2006, YAMAHA TDM900 2007, YAMAHA TDM900 2008, YAMAHA TDM900 2009, YAMAHA TDM900 2010, YAMAHA TDM900 2011, YAMAHA TDM900 2012, YAMAHA TDM900 2013, YAMAHA TDM900 2014
92,06 €
Amazon.it