Psorin 60 Perle - Integratore Alimentare

Sikelia Ceutical Psorin 60 Perle

Psorin 60 Perle - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
23,25 €
Spedizione da 5,90 €

Psorin Integratore Alimentare 60 Perle

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
23,40 €
Spedizione da 4,90 €

PSORIN 60PRL

1-3 giorni lavorativi
23,85 €
Spedizione da 5,80 €

Psorin 60 perle

24/72 ore
24,07 €
Spedizione da 6,00 €

Psorin Integratore 60 Perle

2-3 giorni
24,85 €
Spedizione da 5,00 €

Psorin 60 Perle 36 g Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 0,00 €

PSORIN 60 PERLE 865MG

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
26,00 €
Spedizione gratuita

PSORIN 60PRL

2-4 giorni
26,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sikelia Ceutical Psorin 60 Perle

Dalle 19 alle 48 ore
28,19 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Psorin 60 Perle - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

PSORIN PERLE - Descrizione Integratore alimentare che limita la formazione delle placche psoriasiche, rinforza la barriera cutanea e riduce la componente flogistica ed ipercheratosica. Contiene due innovativi estratti vegetali: il CurcuWIN, estratto di curcuma realizzato con una particolare tecnologia che garantisce un'elevata solubilità e assorbimento, e il Lipowheat, estratto dall'endosperma del chicco del grano, purificato dal glutine e titolato in fitoceramidi. La sua formulazione è per di più ricca di EPA, acido eicosapentaenoico e DHA, acido docosaesaenoico, acidi grassi polinsaturi da olio di pesce (sardina pilchardus) che rappresenta una ricca fonte di omega - 3. Gli acidi grassi polinsaturi sono naturali componenti delle membrane biologiche e il loro apporto dall'esterno è utile per mantenere l'equilibrio strutturale e funzionale dei tessuti biologici, supportando il benessere dell'intero organismo. Inoltre, la vitamina E fornisce alle strutture cellulari un'efficace protezion
23,25 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Psorin PSORIN SCULPFLUID SHAMPOO 200 ML
17,91 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
PSORIN CREMA 50ML
Spedizione da 6,50 €
PSORIN 60PRL
Spedizione da 5,90 €
PSORIN SCULPFLUID SH 200ML
22,27 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €