Psicophyt 22-B 4 Tubi Globuli - Rimedio Omeopatico

Psicophyt remedy 22b tb/d gr.

offerte usate a partire da

Psicophyt 22-B 4 Tubi Globuli - Rimedio Omeopatico

Prezzo più basso
1-2 days
15,42 €
Spedizione da 5,90 €

Psicophyt remedy 22b 4 tubi 1,2 g

24/72 ore
15,48 €
Spedizione da 6,00 €

PSICOPHYT 22/B 4TB

1-3 giorni lavorativi
15,77 €
Spedizione da 5,80 €

Psicophyt Remedy 22 B Integratore 4 Tubi di Globuli

24/48 ore
16,65 €
Spedizione da 3,99 €

PSICOPHYT 22-B 4 Tubi Globuli

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,60 €
Spedizione gratuita

Biogroup PSICOPHYT REMEDY 22B 4 TUBI 1,2 G

Consegna in 24-48 ore
17,69 €
Spedizione da 4,90 €

Psicophyt Remedy 22B 4 Tubi 1,2 G 4x1,2 g Pipette monodose

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

Psicophyt Remedy 22b 4tub 1,2g

1-3 giorni
18,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

PSICOPHYT REMEDY 22B 4 TUBI 1,2 G
17,55 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PSICOPHYT REMEDY 22B 4TUB 1,2G
18,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Psicophyt 22-B 4 Tubi Globuli - Rimedio Omeopatico

Offerta più conveniente

Psicophyt 22 A - B - Prodotto a base di estratti floreali noti per svolgere un'azione riequilibrante e tonica in situazioni di stress psicofisico. - Ingredienti Larch (larix decidua miler) fiore di bach; clematis (clematis vitalba l.) fiore bach; gentian (gentiana amarella l.) fiore di bach; elm (ulmus procera salisb.) fiore di bach; white chestnut (aesculus hippocastanum l.) fiore di bach; cosmos (cosmos bipinnatus cav.) fiore californiano; pink trumpet flo (glodiolus caryophyllaceus burm. f. poir) fiore australiano. Modalità d'uso 1 tubo dose per 1 - 2 volte alla settimana. - Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Caratteristiche nutrizionali per tubo dose Valore energetico4,4 kcal / 18,6 kJ Saccarosio1199,93 mg Larch fiore di bach0,1 mg Clematis fiore bach0,1 mg Gentian fiore di bach0,1 mg Elm fiore di bach0,1 mg White Chestnut fiore di bach0,1 mg Cosmos fiore californiano0,1 mg Pink Trumpet Flo
15,42 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT