Psicologia aequilibrium-somatica psicologica. Spunti di riflessione per genitori, figli, insegnanti, educatori, psicoterapeuti

Libri Piera Iade - Psicologia Aequilibrium-Somatica Psicologica. Spunti Di Rifle

offerte usate a partire da

Psicologia aequilibrium-somatica psicologica. Spunti di riflessione per genitori, figli, insegnanti, educatori, psicoterapeuti

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Psicologia aequilibrium-somatica psicologica. Spunti di riflessione per genitori, figli, insegnanti, educatori, psicoterapeuti

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Piera Iade - Psicologia Aequilibrium-Somatica Psicologica. Spunti Di Rifle

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Psicologia aequilibrium-somatica psicologica. Spunti di riflessione per ge...

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Psicologia aequilibrium-somatica psicologica. Spunti di riflessio

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 6,00 €

Libri Piera Iade - Psicologia Aequilibrium-Somatica Psicologica. Spunti Di Rifle

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €

Psicologia aequilibrium-somatica psicologica. Spunti di riflessione per genitori, figli, insegnanti, educatori, psicoterapeuti

Offerta più conveniente

\"Aequilibrium\" è la sintesi dell'esperienza di vita, personale, formativa e professionale che l'autrice espone attraverso la spiegazione dei diversi passaggi respirati, dall'esperienza come insegnante, poi come psicomotricista, quindi da analista corporea, maieuta e psicoterapeuta: tutti elementi, fonte di ispirazione ed integrazione per la proposta di un nuovo approccio psicoterapeutico. Non si tratta della miscellanea composta dai diversi insegnamenti ricevuti, bensì della creazione emergente dalle diverse componenti integrate intorno al nucleo, inerente il profondo interesse per l'essere umano, nelle sue diverse e svariate manifestazioni.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it