PROXXON Set per saldatura a gas MICROFLAM MGS

PROXXON 28144 - Microflam-Gaslötset MGS

PROXXON Set per saldatura a gas MICROFLAM MGS

Prezzo più basso
FINESTRE4 (Sconto del 4% su questa offerta / valido fino al 26/05/2026, ore 08:00)
5-10 giorni lavorativi
52,80 €
Spedizione da 14,90 €

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
53,60 €
Spedizione gratuita

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,99 €
Spedizione da 9,99 €

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Disponibilità immediata
56,21 €
Spedizione da 7,21 €

PROXXON Set Saldatura a Gas MICROFLAM MGS - 1 Set

Consegna in 3 giorni lavorativi.
56,99 €
Bestellungen ab 49,90 sind versandkostenfrei.
Spedizione gratuita

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Disponibilità immediata
56,99 €
Spedizione gratuita

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Disponibilità immediata
57,41 €
Spedizione da 7,95 €

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Disponibilità immediata
57,89 €
Spedizione da 6,86 €

Proxxon 65057460 Divisore per micro fresatrici MF 70 e KT 70

Disponibilità immediata
58,10 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

PROXXON Set per saldatura a gas MICROFLAM MGS

Offerta più conveniente

* per lavorare con fiamma libera o tramite catalizzatore con accessori * accenditore elettronico piezoelettrico a cristallo con accensione e spegnimento del gas in sicurezza * L'erogazione di gas e aria è regolabile in continuo * Brasatura di parti delicate con temperature di fiamma fino a 1.300 °C * lavorare con punte di fissaggio fino a 500 °C * grande serbatoio di gas (20 ml) per lavori lunghi e continui * ricaricabile con normali cartucce di gas butano per accendini Set composto da: * grande raschietto per vernice a cera * Coltello caldo per tagliare anche pellicole plastiche spesse * 2 punte per pirografia (obliqua e piatta) * punta per saldatore * Ugello rotondo per lavori ad aria calda e specchio per tubo termoretraibile * saldare * Vaschetta raccogli gocce con spugna * Chiave inglese da 7 mm * in una custodia di plastica con inserto in PP robusto * Marca: PROXXON * Temperatura massima di picco: 1.300 °C * Capacità del serbatoio: 20 ml
52,80 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)