Proxera crema nutriente mani 75 ml

PROXERA CR NUTR MANI 75ML

Proxera crema nutriente mani 75 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
7,93 €
Spedizione da 6,00 €

Proxera crema mani nutriente 75ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 4,95 €
Proxera crema nutriente mani 75 ml

Offerta più conveniente

Proxera CREMA MANI NUTRIENTE Indicazioni: protegge le mani dai lavaggi frequenti e dall’aggressione da parte di fattori esogeni ambientali. Modalità d'uso: applicare più volte al giorno secondo necessità, in particolare dopo ogni lavaggio e massaggiare fino a completo assorbimento. Caratteristiche: la formula specifica ad elevata biocompatibilità garantisce morbidezza ed attenua le sgradevoli sensazioni di disagio dovute a xerosi e fessurazioni. Ripristina il film idrolipidico cutaneo, idrata e protegge le mani secche e screpolate grazie all’innovativo "osmoprotector system" che trattiene l’acqua sulla superficie cutanea, formando una vera e propria struttura tridimensionale, simile ad un cerotto. Contiene serina e polisaccaride da acacia: la serina è il principale aminoacido del Fattore Idratante naturale (NMF) cutaneo; la sua veicolazione attraverso il polisaccaride di acacia e gli alginati (molecole ad alto peso molecolare che trattengono acqua) permette di risolvere contemporaneame
7,93 €
24/72 ore
Astonfarma It