Prother Fc 30 Buste 30 pz Bustina

PROTHER FC 30 Bust.450g

offerte usate a partire da

Prother Fc 30 Buste 30 pz Bustina

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prother Fc 30buste 15 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
93,13 €
Spedizione gratuita

PROTHER FC 30BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
93,13 €
Spedizione gratuita

Prother FC Integratore 30 Bustine

2-3 giorni
98,93 €
Spedizione gratuita

Prother PROTHER FC 30 BUSTE

Consegna in 24-48 ore
100,79 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

prother FC 30 Bustine 15G
92,37 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Prother Fc 30 Buste 30 pz Bustina

Offerta più conveniente

PROther F.c. Descrizione Integratore alimentare a base di concentrato di proteine isolate del siero del latte microfiltrate e sottoposte a spray-drying, L-arginina e Fos. È utile per fornire un apporto supplementare di proteine alla dieta. Le proteine contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Con edulcorante. Ingredienti Dif16Wpi (proteine isolate del siero del latte* min. 92,5% ad alto contenuto di cisteina 2,7%; emulsionante: lecitina di soia), L-arginina L-aspartato, FOS (fruttoligosaccaridi), MCT (trigliceridi a catena media con acido caprilico e caprico, caseinato sodico, sciroppo di glucosio; emulsionante: E472c); aromi; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. *contenuto di lattosio ≤1%. Adatto alle persone intolleranti al lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 1 bustaper 2 buste Dif16Wpi di cui proteine11,90 g 11,00 g23,80 g 22,00 g L-arginina aspartato di cui L-arginina1.500 mg 850 mg3.000 mg 1.700 mg Fos750 mg1.500 mg Mct530 mg1.06
92,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it