Prother 10 buste 10 g

PROTHER 10 BUSTE 10 G

offerte usate a partire da

Prother 10 buste 10 g

Prezzo più basso
24/72 ore
20,35 €
Spedizione da 6,00 €

PROther Integratore 10 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48 ore
25,34 €
Spedizione gratuita

Prother 10 Buste da 100 grammi - Integratore Alimentare

1-2 days
25,85 €
Spedizione da 5,90 €

PROTHER proteine isolate del siero di latte 10 Buste

1-3 giorni lavorativi
26,18 €
Spedizione da 5,80 €

PROther Integratore 10 Bustine

2-3 giorni
27,28 €
Spedizione da 5,00 €

PROTHER 10BUST

2-3 giorni
28,16 €
Spedizione gratuita

Prother Prother 10 Buste

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
28,16 €
Spedizione gratuita

PROTHER 10BUST

2-4 giorni
28,16 €
Spedizione da 4,90 €

Prother 10 Buste

1-3 giorni
28,16 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PROTHER 30 BUSTINE 10 G
72,79 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita
DIFASS INTERNATIONAL Prother 30 Bustine 10 G - supporto Per Il Sistema Immunitar
67,11 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Prother 15 Buste 20 G 15x20 g Bustina
86,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
PROTHER 10 BUSTE 10 G
26,30 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Prother PROTHER SOD 30BUSTE 10 G
84,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Prother 10 buste 10 g

Offerta più conveniente

PROther Descrizione Alimento a fini medici speciali, indicato: - per l’aumento della massa magra; - per il sostegno al sistema immunitario; - in situazioni di deficit di glutatione. La supplementazione con Prother è indicata nella gestione dietetica delle seguenti situazioni: - oncologia e paziente immunocompromesso; - trattamenti chemioterapici o radianti; - malnutrizione da dialisi; - patologie degenerative; - grave perdita di massa muscolare (sarcopenia); - invecchiamento; - pre e post interventi chirurgici importanti. Ingredienti WPI PHRM-PRO IN ESCLUSIVA (proteine isolate del siero di latte min. 92,5% ad alto contenuto di cisteina 2,7%; emulsionante: lecitina di soia). Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 o 2 buste al giorno. Mettere 1 o 2 buste di Prother solubile in un bicchiere. Aggiungere da 150 a 200 ml di acqua o qualsiasi altra bevanda (latte, té) purché fredda o, comunque, a temperatura ambiente. Mescolare brevemente (senza usare il frullatore) e bere immediatamen
20,35 €
24/72 ore
Astonfarma It