Macna S 03 Shoulder Protectors Nero

Protezioni Spalle Macna R.I.S.C. Level 2

offerte usate a partire da

Macna S 03 Shoulder Protectors Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Macna R.I.S.C. S 03 Protezioni per le spalle, nero per maschi

1 - 2 giorni
32,95 €
Spedizione da 7,99 €

Macna R.I.S.C. S 03 Protezioni per le spalle

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 3,00 €

Macna R.I.S.C. S 03 Protezioni per le spalle

Disponibilità immediata
43,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Protezioni Per Le Spalle R.i.s.c Level 1
19,96 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Macna S 01 Shoulder Protectors Nero
19,96 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Macna Paraschiena centrale 2025 RISC - Livello 2 - Nero - Mis. L
35,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Macna Safe Tech 720 Protezione per l'anca per maschi
12,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vault / 580 Mm Back Protector Multicolor M
98,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Macna S 03 Shoulder Protectors Nero

Offerta più conveniente

Massimizza la tua sicurezza su strada con i paraschiena MACNA S 03. Progettati per il motociclista esigente, questi paraschiena offrono un´assorbimento degli urti superiore e un comfort senza pari, permettendoti di concentrarti sul piacere della guida. Progettati per integrarsi perfettamente con la tua giacca da moto, i paraschiena S 03 forniscono una protezione fondamentale per le tue spalle, un´area vulnerabile in caso di caduta o collisione.Questi paraschiena sono più di una semplice precauzione di sicurezza, sono un investimento per il tuo benessere. I paraschiena MACNA S 03 vantano un design sottile che non limita i tuoi movimenti né aggiunge ingombro inutile. Sperimenta la libertà di movimento senza restrizioni mantenendo il massimo livello di protezione. Che tu stia percorrendo curve strette o viaggiando su strada aperta, questi paraschiena si muoveranno con te, garantendo un´esperienza di guida confortevole e sicura.I paraschiena S 03 sono meticolosamente realizzati con materia
23,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.