Protezione per il gomito alpinestars paragon plus nero

Protezioni Gomito Alpinestars Paragon Plus - Nero XL / Nero

Protezione per il gomito alpinestars paragon plus nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

ALPINESTARS Protezione gomito PARAGON 19 nero Tg XL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,70 €
Spedizione gratuita
Protezione per il gomito alpinestars paragon plus nero

Offerta più conveniente

protezione del gomito certificata ce secondo en 1621 1 2012 livello 1 protezione estremamente leggera resistente e flessibile realizzata in mesh elasticizzata traspirante per una vestibilita comoda e aderente design slip on estremamente pratico e veloce con polsini elasticizzati e stampa in silicone per prevenire lo slittamento e mantenere il protettore posizionato in modo sicuro design ergonomico preformato per prestazioni ottimali con varie posizioni di guida rinforzi in tessuto rip stop strategicamente posizionati per resistenza all abrasione e maggiore durata il protettore certificato ce offre copertura mirata e protezione contro graffi e urti i cuscinetti di protezione sono perforati e fissati in una tasca a rete per un eccellente traspirazione e raffreddamento del core i cuscinetti di protezione sono sagomati per offrire una vestibilita anatomica e compatta cuciture piatte rivolte verso l interno per migliorare il comfort e la seconda sensazione di pelle e vestibilita guardie ven
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Gomitiere Alpinestars Bionic Plus Nero L/XL Nero
33,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bionic Flex Elbow Guards Nero L-XL
58,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Slider Insert Elbow Sliders Bianco
29,95 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars GP Sport Evo Saponetta Coppia Gomito unisex, onesize
49,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Slider Insert Elbow Sliders Nero
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €