isdin Mineral baby pediatrics spf50 50 ml

Protezione Solare Per Bambini Isdin FOTOPROTECTOR BABY Spf 50+ 50 ml

isdin Mineral baby pediatrics spf50 50 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
26,62 €
Spedizione da 1,90 €

Isdin - Fotoprotector Pediatrics Fusion Fluid Mineral Baby - Protezione Solare Viso E Corpo Spf50 Bambini 50 ml

2-3 giorni
27,70 €
Spedizione da 5,00 €

ISDIN Fusion Fluid Mineral Baby SPF 50 Solare Neonati 100% Filtri Fisici 50ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,90 €
Spedizione gratuita

Isdin Baby Fluid Mineral SPF50+ Photoprotector 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
29,38 €
Spedizione da 7,50 €

Pediatrics Fusion Fluid Mineral Baby Pediatrics SPF50 Isdin Fotoprotector 50ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,22 €
Spedizione gratuita

Isdin Fotoprotector Pediatrics Fusion Fluido Minerale Baby SPF 50 50 ml - Solare

3-5 giorni lavorativi
62,58 €
Spedizione da 5,90 €
isdin Mineral baby pediatrics spf50 50 ml

Offerta più conveniente

MINERAL BABY Pediatrics SPF 50 Descrizione Fotoprotettore fluido con filtri fisici specialmente formulato per la pelle delicata di bambini e neonati. La sua texture fluida si fonde con la pelle, e idratazione anche per la pelle più delicata. SIEMPREVIVA ingrediente di origine naturale che aiuta a lenire la pelle, a riparare e rafforzare la funzione barriera. Viso e corpo. Molto resistente all'acqua. Resistente allo sfregamento. Mineral oil-free. Senza profumo. Contiene antiossidanti. Adatto a tutte le tipologie di pelle, comprese quelle atopiche e/o intolleranti ai filtri Testato dermatologico e pediatrico. Ipoallergenico: formulato per ridurre il rischio di allergie. Modalità d'uso Agitare prima dell’uso. Applicare generosamente sulla pelle asciutta mezz’ora prima dell’esposizione solare. Riapplicare ogni 2 ore durante l'esposizione al sole e dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati. Componenti Titanium dioxide [nano], aqua (water), diethylhexyl carbonate, propylene glycol dicapr
26,62 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Scatola di connessione solare fotovoltaico protezione contro le...
61,19 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 18,99 €
Renkforce RF-4778668 Protezione della batteria solare Celle solari amorfe 18 V
104,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Helios RDS 2 Regolatore di velocità a trasformatore - con protezione motore integrale 3-PH, 2,0 A - 01315
652,53 €
Vai al negozio
luftbude.it
Spedizione gratuita
Quadro elettrico solare AC 1F DV-9481-FOT-264-AC
89,89 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 18,99 €
THINK TANK Pixel Sunscreen V2 Borsa Messenger, 75 cm, Nero (Negro)
98,00 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita