Zandona Hybrid Armour X6 Back Protector Blu M

Protezione schiena e petto Zandonà HYBRID ARMOUR X6 Blu M

Zandona Hybrid Armour X6 Back Protector Blu M

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona Hybrid Armor X6 Protettore Vest, blu, Taglia M

3 - 5 giorni
206,68 €
Spedizione da 7,99 €
Zandona Hybrid Armour X6 Back Protector Blu M

Offerta più conveniente

`` Hybrid Armour´´ è un sistema di protezione da corsa completo composto da paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 2) e paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 3).`` Hybrid Armour´´ è equipaggiato con la nostra esclusiva tecnologia Net3, struttura innovativa in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia a rete 3D brevettata, risultato di accurati studi che ci hanno permesso di ottenere una combinazione vincente di forma + composizione del materiale ad alte prestazioni garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo così la massima protezione.Offre un grande comfort perché segue perfettamente i movimenti naturali del corpo.La protezione per il torace è rimovibile:il paraschiena può essere utilizzato singolarmente aggiungendo bretelle accessorie, vendute separatamente.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:EN 1621 2 paraschiena di livello 2.EN 1621 3 Protezione per torace di livello 2.Tecnologia Net3.imbottitura interna in EVC(Celle viscoelastiche evolut
172,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

FF1054 Protezione Schiena Forcefield FREELITE Nero/Marrone
95,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
FF4009-002 Inserto Protezione Schiena Forcefield ISOLATOR Level 2 Giallo
35,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
FF4009-003 Inserto Protezione Schiena Forcefield ISOLATOR Level 2 Giallo
35,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
ALPINESTARS Alpinestars Nucleon Kr-3 Smoke Nero Rosso Xl
188,40 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Zandona Netcube Pro X7 Junior Back Protector Nero
74,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €