Zandona Netcube Rs Chest Protector Nero

Protezione petto Zandonà NETCUBE CHEST RS L-XL Nero

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Rs Chest Protector Nero

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona NetCube Protettore toracico, nero, taglia L XL per maschi

3 - 5 giorni
62,84 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Zandona Netcube Gt L/xl Chest Protector Nero
76,20 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zandona Netcube Protezione petto RS
69,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Zandona NetCube Armor Chest Protettore toracico da donna, nero, taglia L XL per donne
59,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Armour X8 Protezione per la schiena dei bambini, nero
119,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona NetCube Armor Chest Protettore toracico da donna, nero, taglia S M per donne
59,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Rs Chest Protector Nero

Offerta più conveniente

La protezione per il torace NetCube Chest RS´´ è uno speciale dispositivo di protezione sviluppato con l'esclusiva tecnologia Net3 per garantire una protezione ottimale alla zona del torace durante l'uso Racing/Road.È perfetto per essere utilizzato con le tute sportive e l'omologazione Livello 2 garantisce un elevato livello di protezione.NetCube Chest RS è realizzato in tessuto traspirante e ha una forma ergonomica.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:- Tecnologia Net3:Struttura innovativa realizzata in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia brevettata 3D netting, risultato di accurati studi che hanno permesso di ottenere un abbinamento vincente di forma+composizione materiale ad alto rendimento garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia d'urto, assicurando quindi la massima protezione.- Certificato CE EN 1621-3 Livello 2.- imbottitura interna in EVC(Evoluted Viscoelastic Cells), innovativo materiale impermeabile antiurto ad alto rapporto prestazioni/peso/spessore.- spessore
52,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)