Alpinestars Nucleon KR-H, protettori dell anca S male Nero

Protezione Fianchi NUCLEON KR-H Nero ALPINESTARS - UE: S

offerte usate a partire da

ALPINESTARS - PROTEZIONE FIANCHI NUCLEON KR-H - NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,96 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Nucleon KR-H, protettori dell anca S male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
35,96 €
Spedizione da 10,40 €

Protezione Anca Alpinestars Nucleon KR-H Nero NeroS Nero

3-7 giorni
35,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars protezione fianchi Nucleon KR-H S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
36,75 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Nucleon Kr-H Nero S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,95 €
Spedizione gratuita

Protettore Alpinestars Kr-H Anca per Donna U.Männen Pantaloni TG:S COLORE:

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,47 €
Spedizione da 11,90 €

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon Racing Kr-Hr Nero Bianco L
35,96 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nucleon Kr-H Nero L
33,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezioni per spalle Alpinestars Nucleon Flex Plus nere L
33,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Nucleon Racing KR-HR, protettori dell anca livello 2 S male Nero/Bianco
35,96 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Inserti protettivi per le spalle Nucleon Flex PRO CE2 antracite-nero L
45,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Nucleon KR-H, protettori dell anca S male Nero

Offerta più conveniente

Costruito da un leggero polistirene espanso di polimero che è traforato per garantire alti livelli di flusso d aria e comfort, il nucleone KR-H Hip protettore è certificato al livello 1 (EN 1621_1:2012). Il nucleone KR-H è anatomicamente profilata per consentire libertà di movimento durante la guida e può essere indossato sotto in pelle racing tute. Caratteristiche Ergonomicamente profilata e progettato per la libertà di movimento. Progettato per adattarsi sotto pelle tute racing. Costruita da ad alta energia assorbente PU memoria schiuma viscoelastica composto che è leggero e traforato per comfort. KR-H versione certificata per ultime EN 1621_1: 2012 (livello 1).
35,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)