Shock Doctor Nano Double Mouthguard Bianco

Protezione dei denti Shock Doctor Nano Double fight Blanc Adulti

offerte usate a partire da

Shock Doctor Nano Double Mouthguard Bianco

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shock Doctor Paradenti Nano Double Fight per Adulti, Colore: Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,50 €
Spedizione gratuita

Shock Doctor Paradenti Nano Double Fight per Adulti, Colore: Bianco

Disponibilità immediata
41,63 €
Spedizione da 5,99 €

Shock Doctor Paradenti Nano Double Fight per Adulti, Colore: Bianco

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

Shock Doctor Paradenti Nano Double Fight per Adulti, Colore: Bianco

Disponibilità immediata
46,98 €
Spedizione da 13,60 €

Prodotti simili

Forhans - Micro Filler Dentifricio Confezione 75 Ml
5,67 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIOREPAIR ADV PROT COMPLETA50+
4,56 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ecodenta Green Multifunctional dentifricio al fluoro per una protezione completa dei denti 100 ml
4,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Sensodyne Advanced Clean dentifricio al fluoro per una protezione completa dei denti 75 ml
4,50 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Listerine Essential Care Teeth Protection collutorio per una protezione completa dei denti 6 in 1 500 ml
5,70 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Shock Doctor Nano Double Mouthguard Bianco

Offerta più conveniente

Vivi una protezione d´élite: il paradenti doppio Nano SHOCK DOCTOREntra sul ring, sul tappeto o nella gabbia con la massima sicurezza che il tuo sorriso è protetto. Il paradenti doppio Nano SHOCK DOCTOR è progettato per l´atleta serio che rifiuta di scendere a compromessi su sicurezza, comfort o prestazioni. Progettato specificamente per gli sport da combattimento e altre attività ad alta intensità, questo paradenti è la tua prima e migliore linea di difesa. Fornisce una robusta protezione Nano per i denti superiori e inferiori per sport ad alto impatto. Caratterizzato da un telaio antiurto doppio monoscocca, assorbe e disperde l´impatto lontano dal punto di contatto, creando uno scudo formidabile per tutta la bocca.Il design rivoluzionario del Nano Double è costruito attorno alle sue tecnologie di base. L´esclusivo telaio antiurto doppio monoscocca funge da fondazione strutturale, fornendo una barriera rinforzata che riduce la forza dei colpi diretti e indiretti. Questo quadro avanzat
29,99 €
4 giorno(i) lavorativi
traininn.com (IT)