Protest - Pantaloni da sci - Sunny Jr Snowpants True Black - Taglia Bambino 152 cm - Nero

Protest - Girl's Sunny JR Snowpants - Pantaloni da sci 152 nero

offerte usate a partire da

Protest - Pantaloni da sci - Sunny Jr Snowpants True Black - Taglia Bambino 152 cm - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Protest Sunny Pants Nero 152 cm Ragazza

2 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

PROTEST Pantaloni da snowboard da ragazza Sunny jr nero | 152

PGS26-20ALL
5-10 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Protest Sunny Pants Blu 176 cm Bambini
66,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protest Sunny Pants Blu 140 cm Bambini
66,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protest Sunny Pants Blu 152 cm Bambini
66,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protest Sunny Pants Verde 128 cm Bambini
66,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protest - Girl's Sunny JR Snowpants - Pantaloni da sci 116 nero
59,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Protest - Pantaloni da sci - Sunny Jr Snowpants True Black - Taglia Bambino 152 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Sunny Jr Snowpants True Black per bambina del marchio Protest è un pantalone da sci funzionale, pensato per tutte le sciatrici in erba.Caratterizzati da un taglio regolare e realizzati in tessuto impermeabile e traspirante, questi pantaloni allontanano efficacemente l'umidità proteggendoti dalle intemperie. Antivento e caldo, è privo di PFC per contribuire a ridurre gli effetti nocivi di queste sostanze chimiche sulla nostra salute e sull'ambiente. Inoltre, le cuciture sono impermeabili nelle zone utili per una protezione ottimale.La taglia è regolabile e si chiude con bottoni a pressione. È inoltre possibile agganciare la ghetta antineve della giacca. Le tasche laterali sono dotate di cerniera e nell'interno dei pantaloni è presente un rinforzo in Nylon per una maggiore protezione. Infine, gli spallacci rimovibili consentono di mantenere i pantaloni ben saldi.
64,90 €
in 2 giorni
snowleader.it