Hyper Proteine Vegane Vegetali Vegan in Polvere g 750 Cacao con Proteine del Pisello Soia Riso 90% di Proteine Povere di Carboidrati e Grassi Senza Lattosio Senza Aspartame Prodotte in Italia

Proteine Vegetali Vegane Vegan Protein Isolate Soia Pisello Riso NO Lattosio

Hyper Proteine Vegane Vegetali Vegan in Polvere g 750 Cacao con Proteine del Pisello Soia Riso 90% di Proteine Povere di Carboidrati e Grassi Senza Lattosio Senza Aspartame Prodotte in Italia

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,00 €
36.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

HYPER Vegan Protein gr 750 Cacao Proteine Vegane in Polvere 3 Fonti Pr

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,59 €
Spedizione da 0,00 €
Hyper Proteine Vegane Vegetali Vegan in Polvere g 750 Cacao con Proteine del Pisello Soia Riso 90% di Proteine Povere di Carboidrati e Grassi Senza Lattosio Senza Aspartame Prodotte in Italia

Offerta più conveniente

PROTEINE VEGANE: Vegan Protein è un integratore alimentare a base di Proteine vegane vegetali. Per poter garantire un rilascio ottimale e graduale Vegan Protein è formulato con 3 fonti proteiche diverse Contiene proteine isolate del Pisello Proteine isolate della Soia e proteine isolate del Riso 30 gr di proteine vegetali per ogni shaker Vegan Protein è l'integrazione ideale per Vegetariani e Vegani per chi è intollerante al lattosio 90% DI PROTEINE VEGETALI Vegan Protein ha una percentuale proteica molto alta Cento grammi del nostro integratore di proteine contengono 90 g di proteine hanno una bassissima quantità di Carboidrati pari a 0,9 gr per dose e di grassi 0,9 gr per dose Ottime anche per l’integrazione di sportivi o per integrazione di diete finalizzate alla perdita di peso SENZA ZUCCHERI Vegan Protein è dolcificato esclusivamente con Stevia questo è stata una scelta per proporre all’ utente finale un prodotto veramente naturale Vegan protein non contiene Aspartame Acesulfame Sucralosio COME PREPARARE UNO SHAKER PROTEICO 100% VEGAN : Versa 35 g di polvere in uno shaker, aggiungi 200 / 300 ml di acqua o bevanda a piacere e agita Otterrai un frullato proteico cremoso. Vegan Protein ha un rilascio graduale e equilibrato essendo la sua formulazione a base esclusivamente di proteine vegetali non contiene lattosio FORZA E RESISTENZA un frullato di proteine Vegan Protein è perfetto per la costruzione della massa muscolare Ideale come spuntino proteico o sostituto di pasto vegano al 100% apprezzato sia da Atleti sia da chi conduce una vita intensa PRODOTTO IN ITALIA:Il nostro integratore viene prodotto in Italia Quindi avrai un integratore di provenienza certa e sicura, un integratore 100% italiano, perfettamente progettato per ottenere il massimo dei risultati , con il massimo degli standard qualitativi.
27,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Scitec Nutrition, 100% Vegan Protein, 1000 g Proteine vegetali Vegane
38,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Proteine vegane - KOKOS - Proteine vegetali in polvere 600 g
56,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Biotech Usa Vegan Protein 2 kg Proteine In Polvere Vegane Vegetali Senza Glutine
74,90 €
EUR 0,04 / Grammi
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Proteine vegane - HAZELNUT - Proteine vegetali in polvere 600 g
56,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €