Polisport 8398900003 - Set di Protezioni Forcella in Polipropilene Antiurto Senza bulloneria Compatibile con Le Moto Husqvarna in Colore Nero

Proteggi di forcella polysport per i motocicli ricambi ciclomotore accessori

Polisport 8398900003 - Set di Protezioni Forcella in Polipropilene Antiurto Senza bulloneria Compatibile con Le Moto Husqvarna in Colore Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,68 €
Spedizione gratuita

Protezione Forcella Polisport Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,25 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Protezioni Per Forcella Polisport Per Moto Ricambi Accessori

45,85 €
Spedizione da 23,99 €
Polisport 8398900003 - Set di Protezioni Forcella in Polipropilene Antiurto Senza bulloneria Compatibile con Le Moto Husqvarna in Colore Nero

Offerta più conveniente

PRODOTTO: Pezzo realizzato in polipropilene ad alta resistenza, durevole e solido che si monta allo stesso modo delle protezioni forcella originali e protegge le forcelle della tua moto da possibili urti. QUALITÀ: Tutti i nostri prodotti sono conformi agli standard imposti dalle autorità di regolamentazione. Tutte le parti sono testate nel nostro centro di controllo qualità. CARATTERISTICHE: Questa protezione offre livelli di protezione più elevati rispetto alle protezioni forcella originali grazie al suo design quasi a 360 gradi per evitare scheggiature e graffi sulla forcella. COLORI: I parasteli sono disponibili in diversi colori per adattarsi a tutti i modelli di moto per i quali Polisport offre questo prodotto. MODELLO: HUSQVARNA TC/FC 19'-22'; HUSQVARNA TC125 16'-22'; HUSQVARNA TC250 16'-22'; HUSQVARNA FC250/FC350/FC450 16'-22'; HUSQVARNA TX300/FX350/FX450 16'-22'; HUSQVARNA FE250/FE350/FE450/FE501 16'-23'. PRODOTTO: Pezzo realizzato in polipropilene ad alta resistenza, durevole e solido che si monta allo stesso modo delle protezioni forcella originali e protegge le forcelle della tua moto da possibili urti. QUALITÀ: Tutti i nostri prodotti sono conformi agli standard imposti dalle autorità di regolamentazione. Tutte le parti sono testate nel nostro centro di controllo qualità. CARATTERISTICHE: Questa protezione offre livelli di protezione più elevati rispetto alle protezioni forcella originali grazie al suo design quasi a 360 gradi per evitare scheggiature e graffi sulla forcella. COLORI: I parasteli sono disponibili in diversi colori per adattarsi a tutti i modelli di moto per i quali Polisport offre questo prodotto. MODELLO: HUSQVARNA TC/FC 19'-22'; HUSQVARNA TC125 16'-22'; HUSQVARNA TC250 16'-22'; HUSQVARNA FC250/FC350/FC450 16'-22'; HUSQVARNA TX300/FX350/FX450 16'-22'; HUSQVARNA FE250/FE350/FE450/FE501 16'-23'.
33,68 €
Amazon.it

Prodotti simili

Yamaha Xsr 900 Asse Anteriore Forcella Colpo Tamponi Proteggi Mostrine Manopole
80,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ciclismo Regolabile Forcella Anteriore Cappello Gas Cover Mountain Bike Proteggi
16,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 20511N Tampone Forcella Anteriore PHB19, Nero
47,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Proteggi Di Forcella + Disco Freno POLISPORT crf450/250r 10-14-rojo per
57,96 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
Proteggi Di Forcella POLISPORT crf450/250r 10-14-rojo per Moto Ricambi
46,88 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €