Fahrer Yamaha 2016 Battery Cover Nero

PROTECTOR BATERÍA E-BIKE FAHRER P.YAMAHA 2016

Fahrer Yamaha 2016 Battery Cover Nero

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione della batteria Fahrer vae P.Yamaha 2016 Noir

2-6 giorni lavorativi
23,01 €
Spedizione da 8,49 €

PROTECTOR BATERÍA E-BIKE FAHRER P.YAMAHA 2016

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,42 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Sram Cover Batteria per Cambio Posteriore Eagle AXS
14,83 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Basil Protector BATERÍA CUADRO E-Bike para Bosch
31,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FAHRER Protector CONTACTO BATERÍA E-Bike 2016
11,43 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
FAHRER Protector BATERÍA E-Bike P.Bosch 2016
26,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PROTECTOR BATERÍA E-BIKE FAHRER P.YAMAHA 2016
24,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fahrer Yamaha 2016 Battery Cover Nero

Offerta più conveniente

Con questo coperchio della batteria di Fahrer puoi ottenere il massimo dalla tua batteria Bosch. Questo elegante copribatteria in neoprene progettato assicura che la batteria non diventi troppo calda o troppo fredda. Le batterie non amano assolutamente le sbalzi di temperatura. Una temperatura stabile è molto importante per la durata e le prestazioni di ogni batteria.Come?Una batteria funziona meglio a una temperatura compresa tra 20 e 25 gradi.Con il bel tempo la temperatura aumenta rapidamente, specialmente quando c'è il sole.Durante i mesi invernali, la temperatura sarà spesso più bassa, che di nuovo non è desiderabile.L'uso di un coperchio di protezione della batteria è la prestazione della batteria e quindi anche della bicicletta molto più regolarmente e come utente si hanno meno problemi con le fluttuazioni di temperatura e di conseguenza un raggio d'azione deviante.Alcune specifiche del coperchio della batteria Fahrer:Facile assemblaggioMateriale durevoleRobustamente finitoProte
20,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)