PROSTNESS FORTE 60CPS VEGETALI

Prostness Forte Integratore Per La Prostata Da 60 Capsule Vegetali

PROSTNESS FORTE 60CPS VEGETALI

Prezzo più basso
2-3 giorni
32,46 €
Spedizione da 5,00 €

PHARMABIOGEN Srl PROSTNESS FORTE 60 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
32,49 €
Spedizione da 0,00 €

Prostness Forte Integratore Per La Prostata Da 60 Capsule Vegetali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
33,17 €
Spedizione gratuita

PROSTNESS FORTE 60CPS VEGETALI

2-4 giorni
34,03 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

pharmabiogen srl Prostness forte 60 capsule vegetali
32,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PROSTNESS FORTE 60CPS VEGETALI

Offerta più conveniente

PROSTNESS FORTE Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali con bromelina, zinco e probiotici. In particolare gli estratti di serenoa e ortica supportano la funzionalità della prostata, il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità delle vie urinarie. I batteri probiotici favoriscono l'equilibrio della flora intestinale, mentre il melograno ha funziona antiossidante. Infine lo zinco contribuisce alla normale fertilità e alla normale riproduzione e al mantenimento di normali livelli di testosterone nel sangue. Ingredienti Contenuto capsula: serenoa [Serenoa repens (W. Bartram) Small frutto] e.s. tit.45% acidi grassi, complesso di probiotici (Bifidobacterium longum, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus reuteri, Lacticaseibacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus), ortica (Urtica dioica L. foglie) e.s. 4:1, bromelina 1.200 GDU/g [da ananas Ananas comosus (L.) Merr. gambo]; agente antiagglomerante: sali di calcio dell'acido fosforico; bucc
32,46 €
2-3 giorni
farmasave.it